Подмосковные аграрии приступают к весеннему севу

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов в пятницу дал старт посевной кампании в регионе, передает корреспондент "Интерфакса".



24.04.2023
Фото:  pixabay.com

"Всем известно, что сельское хозяйство Подмосковья идет в авангарде по показателям в России. Для нас это честь, что сегодня именно на благодатной Луховицкой земле мы объявляем старт весенней посевной компании", - сказал Филимонов.

 
Согласно справке к мероприятию, по прогнозам общая площадь ярового сева в регионе составит в этом году свыше 260 тыс. га, что на 26 тыс. га больше, чем в прошлом году. Из них 203 тыс. гектаров будет засеяно зерновыми и зернобобовыми культурами. Объем производства валового сбор зерна в текущем году прогнозируется на уровне 680 тыс. тонн (в бункерном весе), также овощей открытого грунта - на уровне 325 тыс. тонн, картофеля - 380 тыс. тонн.

 
В пресс-службе Минсельхозпрода Московской области отметили, что сельскохозяйственные организации обеспечены всем необходимым для проведения весенних полевых работ. В частности, подготовлена техника, горюче-смазочные материалы, семена, средства защиты растений.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика