Подмосковные аграрии заготовили рекордный объем кормов

Рекордный урожай кормовых культур за последние 10 лет - 1 млн 800 тысяч тонн - выращен и заготовлен в Подмосковье в этом году, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в среду.


23.11.2023
Фото:  pixabay.com

"Традиционно в регионе завершился сезон заготовки кормов уборкой кукурузы на карнаж - корма для высокопродуктивного молочного животноводства", - цитирует заместителя председателя подмосковного правительства - министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова пресс-служба.

 
Он отметил, что всего подмосковные аграрии заготовили 1 млн 800 тысяч тонн грубых и сочных кормов, что на 20% превышает потребность крупного рогатого скота на зимний стойловый период 2023-2024 года.

 
Среди лидеров - Ступино, Серпухов, Пушкино и Зарайск. В общей сложности в этих округах заготовили 34 тысячи тонн кормов, что на 10% больше, чем в прошлом году.

 
В начале лета сообщалось, что в этом году планировалось заготовить более 1,6 млн тонн сочных и грубых кормов - около 720 тысяч тонн силоса и более 900 тысяч тонн сена и сенажа.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика