Погодные условия будут способствовать высокому урожаю сои в Парагвае

Погодные условия в Парагвае в т.г. в целом способствовали проведению полевых работ на площадях сева сои под урожай 2022/23 МГ, сообщает Soybean&Corn Advisor.


02.11.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com

Как отмечается, обильные осадки в октябре помогли восстановить уровень влажности в почве после длительной засухи, что создало благоприятные условия для развития посевов масличной. Ожидается, что производство сои в Парагвае в 2022/23 МГ может достигнуть около 10 млн тонн, что значительно выше результата предыдущего МГ (4,2 млн тонн).

 
Вместе с тем отмечается, что аграрии страны пока не спешат реализовывать сою будущего урожая – по состоянию на конец октября его было реализован 16%, тогда как в среднем в данный период этот показатель составляет 30%. Это обусловлено тем, что в прошлом году парагвайские фермеры не смогли выполнить форвардные контракты в связи с резким сокращением урожая сои из-за засухи, соответственно в этом сезоне они не хотят повторения данной ситуации.

 
Ноябрь и декабрь будут критическими месяцами для посевов сои в Парагвае, поэтому аграрии предположительно будут ждать заключения любых дальнейших форвардных контрактов в зависимости от состояния погодных условий в ноябре.

теги: соя
регион: Парагвай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика