Приморский край получит 264,5 млн рублей на проект глубокой переработки зерна

25.04.2023
Источник: https://primamedia.ru/

Правительство РФ выделило 800 млн рублей на обновление мощностей агропромышленного комплекса в трех регионах, в том числе в ТОР "Надеждинская в Приморском крае и на острове Кунашир Сахалинской области, сообщает ИА PrimaMedia.

Размер межбюджетного трансферта, направляемого в Приморский край, составит 246,4 млн рублей, в Сахалинскую область — 245 млн рублей.

Благодаря выделенным средствам увеличатся объем глубокой переработки зерна, производство сухих и молочных продуктов, рыбной муки. Все эти товары крайне востребованы", — сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Специализация предприятия в ТОР "Надеждинская" — производство кормовых витаминных добавок для свиней, крупного рогатого скота, птиц-несушек и бройлеров, а также выпуск ветеринарных антибиотиков.

На Сахалине за счёт федеральных средств будет компенсирована часть затрат на создание цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира в Южно-Курильске на острове Кунашир.

Напомним, что в ТОР "Надеждинская" работает производитель антибиотиков, пребиотиков и витаминов для животноводства "Арника". Фактически, сегодня это единственное предприятие такого цикла в России.  

Группа компания "Арника" реализует в Приморье проект по созданию агробиоэкономического кластера. Уже введены первая очередь (завод "Кормбиосинтез" по производству кормовых витаминов для животных, защищенных аминокислот и продуктов на их основе) и вторая очередь (завод "Фармсинтез" по производству кормовой биотехнологической продукции и ветеринарных препаратов для животных). Строится третья очередь — элеваторный комплекс "Арника-холдинг". Объем инвестиций "Арники" в первые две очереди превысил 4,5 млрд рублей.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика