Производство кормовых добавок расширят за 650 млн рублей в Подмосковье

Компания "Мустанг Ступино", занимающаяся выпуском кормов для животных, построит новый производственный комплекс на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат", сообщает пресс-служба инвестиций, промышленности и науки Московской области в пятницу.



04.12.2023
Фото:  pixabay.com

"Это второй проект компании, который будет реализован на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат". На сегодняшний день проект полностью реализован, и компания приняла решение построить второй комплекс. В реализацию этого проекта инвестируют более 650 млн рублей", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Екатерины Зиновьевой.

 
Она отметила, что завершить строительство и ввести в эксплуатацию новый комплекс инвестор планирует в I квартале 2025 года. Здесь запустят производство протеиновых концентратов, комбикормов и кормовых добавок.

 
Первый завод был запущен в 2020 году. Объем инвестиций в него составил более 1,7 млрд рублей. Мощность производства на текущий момент составляет 4 тыс. тонн готовой продукции в месяц. После ввода в эксплуатацию нового комплекса этот объем увеличится в два раза.

 
"Мустанг Ступино" занимается производством готовых кормов для животных, концентратов и премиксов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика