Птицефабрика «Владимировская» вновь запустила производство

Информационное агентство «Астрахань 24» (A24) сообщает о возобновлении производства на птицефабрике «Владимировская» в Ахтубинском районе Астраханской области, пострадавшей от вспышки высокопатогенного гриппа A(H5N8) в начале 2021 года.



09.11.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com

Падеж птицы в корпусах ООО «Птицефабрика „Владимировская"» начался в декабре 2020 года, а через два месяца специалисты центра вирусологии «Вектор» впервые в мире подтвердили первые семь случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа субтипа H5N8. В феврале руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила в эфире «России 24», что патоген выявлен у «заразившихся в декабре сотрудников птицефабрики на юге России». 


При ликвидации вспышки было уничтожено более 800 тысяч голов птицы. Семь работников птицефабрики прошли амбулаторный курс лечения и вернулись на производство. Заболевание протекало в легкой форме. 


Птицефабрике потребовался почти год на комплекс мероприятий, предусмотренных карантином, и восстановление поголовья. Недавно предприятие возобновило деятельность.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика