Птицефабрика в Дагестане на 6% увеличит производство мяса бройлера

Дагестанская птицефабрика ООО «Гюней» по итогам 2023 года планирует произвести 5 тыс. т мяса бройлера, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на  министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.


18.10.2023
Источник: https://rostov.rbc.ru/

По итогам 2022 года птицефабрика произвела 4,7 тыс. т мяса. Таким образом, в текущем году предприятие планирует увеличить объемы производства на 6,4%.

Увеличения объемов, как уточнили в министерстве, планируется достичь за счет строительства дополнительных корпусов для выращивания птицы, а также — увеличения мощностей по глубокой переработке выпускаемой продукции.

В настоящее время производственный комплекс птицефабрики включает в себя цех инкубации суточных цыплят мощностью 2,5 млн яиц в год, четыре площадки по выращиванию мясной птицы бройлера мощностью 2 млн голов, цех убоя и переработки мощностью 1 тыс. голов в час, комбикормовый завод по гранулированию и термической обработке приготавливаемого корма и очистные сооружения.

По данным РБК Компании, ООО птицефабрика «Гюней» зарегистрировано в 2016 году и занимается разведением сельскохозяйственной птицы, а также — выращиванием ряда сельхозкультур. Гендиректором является Сергей Виноградов. По итогам 2022 года птицефабрика довела объемы выручку до 500 млн руб., а чистая прибыль составила 51 млн руб.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, в Дагестане по итогам первого полугодия производство скота и птицы на убой в живом весе снизилось на 0,9% — до 66,3 тыс. т.






Рустам Каниев

регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика