Роботизированный животноводческий комплекс откроется в Якутии в III квартале 2024г - власти

ООО "Сана Олох" (Якутия) планирует в 2024 году открыть роботизированный животноводческий комплекс в селе Сыымах Мегино-Кангаласского района, сообщает пресс-служба правительства Якутии.


14.12.2023
Фото:  pixabay.com

"Новый комплекс планируется ввести в августе 2024 года. По проекту объем производства товарного молока составит не менее 1,2 тыс. тонн ежегодно", - говорится в сообщении.

 
Ферма и поля для выращивания кормовой базы расположатся на 724 гектарах. Территориально - это Батаринский, Батаринский 1, Арангасский и Мегинский наслеги (поселения) республики.

 
В марте 2023 года "Сана Олох" заключила договор о намерении покупки скота голштинской породы у сельскохозяйственной артели имени Калинина (Вологодская область).

 
"С Якутским НИИ сельского хозяйства уже заключен договор о подготовке плана технических мероприятий. На данный момент дорабатывается технологическая часть проектно-сметной документации", - отмечается в пресс-релизе.

 
Ранее сообщалось, что "Сана Олох" планирует инвестировать 600 млн рублей в создание молочного комплекса. В рамках проекта предполагается создание комплекса, включающего ферму на 260 голов и переработку молока мощностью 10 тонн в сутки в Мегино-Кангаласском районе. Годовой удой - более 1 тыс. тонн молока.

 
Планировалось, что Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) окажет инвестору содействие в привлечении заемного финансирования и получении статуса резидента ТОР "Якутия".

теги: КРС
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика