Россельхознадзор согласовал с регулятором Гонконга обмен электронными ветсертификатами UN/CEFACT

Россельхознадзор согласовал с Центром безопасности пищевых продуктов Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды специального административного района КНР Гонконг обмен электронными ветеринарными сертификатами по международным стандартам UN/CEFACT. Об этом сообщает российская служба по итогам переговоров с зарубежными коллегами.


16.04.2024
Источник: https://vetandlife.ru/

Стороны обсудили начало интеграции информационных систем в области ветеринарии – ФГИС «ВетИС» и гонконгской системы контроля за импортом и экспортом продовольствия FICS. Среди прочего был утвержден предложенный Россельхознадзором алгоритм взаимодействия и принято решение о передаче данных по согласованным формам ветеринарных сертификатов на мясо птицы, крупного рогатого скота и свиней.

 
Россельхознадзор уже завершил интеграцию информационных систем в области ветеринарии с регуляторами Белоруссии, Казахстана, Чили, Новой Зеландии, Австралии и Нидерландов. С рядом стран ведомство проводит технические работы по интеграции, среди них Китай и Республика Корея, напоминают в службе.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика