Российские компании заявили о готовности начать массовый экспорт свинины в Индию

Российские производители агропромышленной продукции готовятся начать массовые поставки свинины в Индию с учетом требований законодательства этой страны. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС руководитель направления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга АГРОЭКО Павел Юдин на международной выставке продовольственной продукции International Food & Hospitality Fair, открывшейся в Нью-Дели.


11.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Представители АГРОЭКО провели встречи с четырьмя ключевыми импортерами свинины, на которых достигли договоренности о сотрудничестве. Мы будем поставлять с учетом потребительских предпочтений и требований импортного законодательства Индии", - рассказал Юдин.

Он отметил, что экспортный рынок свинины в Индии активно развивается. "АГРОЭКО планирует в ближайшее время начать поставлять не менее 300 тонн в месяц. Основные позиции - это грудинка на кости, ребра и карбонад", - указал собеседник агентства.

Юдин добавил, что по итогам 2023 года холдинг АГРОЭКО поставил на экспорт более 15 тыс. тонн продукции, включая живых животных, при этом 7 тыс. тонн - переработанная свинина. В 2023 году холдинг начал поставки в Белоруссию и пробные поставки в Грузию, в этом году планируется добавить новые направления: Вьетнам, Грузия, Гонконг. "Теперь к этому списку добавляется Индия", - указал он. 

регион: Россия Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика