«Русагро» увеличила мощности Балаковского МЭЗа

ГК «Русагро» завершила проект по расширению мощностей маслоэкстракционного завода в городе Балаково Саратовской области с 1800 до 2400 тонн переработки семян подсолнечника в сутки. Годовой объем переработки составит до 800 тысяч тонн семечки, сообщили в компании.



06.12.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

Техническое перевооружение Балаковского МЭЗа – один из самых масштабных проектов масложирового бизнес-направления «Русагро». Его реализация позволит площадке выйти на рекордные объемы выпуска подсолнечного масла, гранулированной лузги и шрота, при этом повысить качество продукции и достичь максимальной эффективности производства, говорится в пресс-релизе компании.

 
Отмечается, что модернизация затронула все производственные участки завода. В рамках проекта подверглись глубокой реконструкции подготовительно-прессовый цех с участками грануляции лузги и шрота, а также цех экстракции. Для бесперебойного обеспечения предприятия сырьем введен в строй новый зерносушильный комплекс мощностью 50 тонн маслосемян в час. Смонтирована новая электрическая подстанция, градирни, оборудована новая стоянка для зерновозов, отремонтированы внутренние и подъездные автодороги.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика