Рынок кормов для аквакультуры может вырасти в 1,5 раза к 2027 году

Эксперты прогнозируют быстрый рост рынка кормов для аквакультуры в связи с ростом спроса на морепродукты и, соответственно, ростом производства рыбы и морепродуктов, производимых в искусственно созданных условиях. Уже через пять лет рынок кормов вырастет в 1,5 раза и составит более $123 млрд.



22.11.2023
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com

Аналитики компании The Business Research Company спрогнозировали развитие рынка кормов для аквакультуры на ближайшие пять лет. В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что росту отрасли поспособствует растущий спрос на аквакультуру, а также изобретение новых инновационных методов производства кормов.

 
Так, эксперты считают, что уже по итогам 2023 года рынок кормов для аквакультуры вырастет на 10% по сравнению с 2022 годом. К 2027 году рынок вырастет в 1,5 раза и составит $123,83 млрд. При этом будет расти спрос на важные для производства кормов ингредиенты: рыбную муку и жир. В этой отрасли ожидают двукратного роста производства в ближайшие десять лет.

 
Россия также наращивает объем производства рыбной муки, популярного белкового компонента для многих кормов. За последние пять лет производство этого продукта в России увеличилось на 60%, в 2023 году выросло еще на 7% только за первые 9 месяцев года. Однако рыбная мука — дорогостоящий компонент, отмечают эксперты. Ученые продолжают искать аналоги, которым можно заменить рыбную муку, сохранив питательность корма, но снизив его себестоимость.

регион: Россия Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика