Тамбовская область почти вдвое увеличила объем экспорта отрубей в 2023 году

Тамбовская область по итогам 2023 года экспортировала отрубей на $34,3 млн, что в 1,9 раз больше показателей 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.


19.02.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"В 2023 году Тамбовская область экспортировала отрубей на $34,3 млн, что в 1,9 раз больше объемов экспорта данного продукта в 2022 году", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы правительства региона, больше всего отрубей поставляется в Турцию. Помимо этого, продукцию экспортируют в Венесуэлу, Иран, Сирию, Кубу. "Мука и отруби занимают значимую долю в экспорте продукции АПК Тамбовской области. Предприятия региона успешно выстраивают партнерские отношения с импортерами, постоянно расширяя географию поставок своей продукции, осваивая новые рынки сбыта", - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства региона Алены Сытовой.

По предварительным итогам 2023 года регион вошел в тройку лидеров среди экспортеров отрубей в России. Сельское хозяйство является ведущим сектором экономики Тамбовской области, которая динамично развивается. Например, в 2023 году аграрии намолотили 5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 14% больше предыдущего показателя, когда сбор зерна составил 4,3 млн тонн. 

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика