TH-Group запустила первую очередь животноводческого комплекса в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу открыл первую очередь животноводческого комплекса "ТиЭйч-Рус Милк Фуд" (входит во вьетнамскую TH-Group) в Волоколамске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.


16.10.2023
Фото:  pixabay.com

"Вчера мы были на молочной ферме в Ступино, а сегодня - у наших вьетнамских друзей. Приятно, что никто не отказался от своих планов (...). Сегодня мы открыли комплекс на 3 тыс. голов. Это приличный объем инвестиций", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

 
Животноводческий комплекс - первый проект в сфере сельского хозяйства, реализуемый компанией из Вьетнама (TH Group). Общий объем инвестиций - 6,8 млрд рублей.

 
В состав животноводческого комплекса (после ввода первой из трех очередей) входят: три коровника, две переходные галереи, доильно-молочный блок, склад кормов, а также хранилища. Комплекс рассчитан на 6 тыс. фуражных коров. Проектная мощность первого этапа - 16,9 тыс. тонн молока в год. После завершения строительства производство молока на предприятии достигнет 65,7 тыс. тонн в год.

 
На объекте создано порядка 300 рабочих мест.

 
Проект реализуется с 2016 года, ввод в эксплуатацию второго и третьего этапов запланирован на 2024 год. Здесь появятся еще три коровника, шесть телятников, девять галерей, включая переходную в зону ветеринарной обработки, кормокухню, хранилища для сена и силоса, доильно-молочный блок и т.д.

 
Молочная ферма на территории Волоколамска работает с 2018 года. Валовое производство - 15,3 тыс. тонн.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика