Цены на соевый шрот в России перешли в рост

Цены на соевый шрот в России после падения в большинстве российских регионах за последний месяц перешли в рост на 25-й неделе года (с 19 по 25 июня). Об этом говорится в еженедельном мониторинге аналитического агентства FEEDLOT.


28.06.2023
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com

В среднем по стране цена на соевый шрот выросла на 2% в недельном исчислении. На столько, например, увеличилась стоимость предложения на поставку соевого шрота на предприятия Центрального федерального округа – до 48,4 руб. за кг.

 
При этом цена на соевый шрот для Северо-Западного федерального округа возросла сразу на 6%, до 53,5 руб. за кг.

 
Увеличение цен на 2% также наблюдается в Приволжском и Уральском федеральных округах. Цены на шрот в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах увеличились на 1%, а в Сибирском федеральном округе — на 0,4%.

 
«В месячном исчислении ценовая динамика по регионам выглядит неравномерно. Например, на Северо-Западе цены выросли на 7%, в Центре — снизились на 1%. В Приволжском округе они снизились на 8%, в Уральском — на 10%, в Сибири — сразу на 15%, Южном – на 2%, Северном Кавказе — на 3%», — говорится в обзоре.

 
Аналитики отмечают, что на мировом рынке фьючерсы на соевый шрот продолжают расти. Сейчас цены на бирже вернулись к уровню первой декады мая. «На Чикагской товарной бирже котировки за последнюю неделю выросли на 4%», — сообщают эксперты.

теги: шрот
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика