В Индии ожидается самая сильная засуха с начала прошлого века

22.08.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pxhere.com

Нынешний август может стать самым засушливым для Индии за последние более чем 100 лет, сообщили агентству Reuters представители национального метеорологического департамента. Они отметили, что в текущем месяце на большей части территории страны выпадет небольшое количество осадков, частично из-за погодного явления Эль-Ниньо.

 
«Уровень осадков в августе, как ожидается, будет самым низким с начала ведения записей в 1901 г., что может снизить урожайность летних культур: риса, соевых бобов и других», – говорится в сообщении.

 
Отраслевые эксперты предполагают, что ожидаемая засуха приведет к приостановке роста производства сельхозкультур и ускорению темпов продовольственной инфляции, которая в июле достигла самого высокого уровня с января 2020 г.

 
«Ожидается, что количество дождей уменьшится в течение следующих двух недель на северо-востоке и в некоторых центральных регионах страны, но засушливые условия в северо-западных и южных штатах, вероятно, сохранятся», – сказал один из собеседников агентства.

теги: соя зерно
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика