В Калужской области сменился министр сельского хозяйства


19.09.2023

Леонид Громов, возглавлявший министерство сельского хозяйства Калужской области, подал в отставку, на его место назначен Александр Ефремов, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

 
"Почти 20 лет Леонид Сергеевич возглавлял региональный Минсельхоз. За это время много сделано для поддержки предприятий АПК, привлечения инвестиций в отрасль, улучшения жизни на селе. По многим направлениям мы - в числе лучших в стране, в том числе, в молочном животноводстве, выращивании тепличных овощей", - отметил Шапша.

 
Как сообщает правительство региона в телеграм-канале, Александр Ефремов более 14 лет работал в сфере сельского хозяйства. Сейчас он - заместитель председателя Законодательного собрания области. Работал также в подшефном региону Первомайске.

 
Леонид Громов родился в 1955 году в Костромской области. В 1978 г. окончил Костромской сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Кандидат экономических наук. С 2004 года возглавлял сельское хозяйство региона.

 
Александр Ефремов родился в 1979 году в Калужской области. Окончил Московский гуманитарно-экономический институт (2001), Российский государственный аграрный университет - МСХА им.К.А.Тимирязева (2015). Специальности: юрист, экономист. Работал генеральным директором ЗАО "Воробьево", директором по инвестиционным проектам ООО "ИГ Велес Капитал". С 2017 года работал в должности первого заместителя председателя Законодательного Собрания Калужской области.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика