В КЧР начали создание 2 очереди площадки по откормке овец за ₽540 млн

ГК «Дамате» приступила к строительству второй очереди площадки по откормке овец в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба правительства республики.


02.06.2023
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Второй этап включает в себя возведение 16 навесов для выгула мелкого рогатого скота, кормовые столы, кормовой склад и навес для техники. Кроме того, будет построен административно-бытовой корпус, объекты биологической безопасности, проведение всех необходимых коммуникаций.

Завершить работы по строительству площадки рассчитывают в конце 2023 года. В результате реализации проекта будет создано 120 рабочих мест.

Как сообщал РБК Кавказ, в апреле 2021 года группа компаний «Дамате» приступила к строительным работам на площадке по откорму овец мощностью 50 тыс. голов единовременного содержания в Карачаево-Черкесии. Инвестиции в проект составят 540 млн рублей.

Новую ферму построят в рамках реализации проекта «Дамате» по производству баранины в СКФО. Для строительства была выбрана существующая производственная площадка в поселке Ударный, где ранее располагалась животноводческая ферма. Отмечалось, что на полную мощность откормочная площадка выйдет уже в 2023 году.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика