В Хабаровском крае поддержку производителей молока увеличили на 30 млн рублей

Власти Хабаровского края выделили в 2023 году более 57 млн рублей на поддержку производителей молока, что на 30 млн больше по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщили в четверг на сайте краевого правительства.


03.04.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Свыше 57 млн рублей выделено в Хабаровском крае на поддержку собственного производства молока. Это на 30 млн рублей больше по сравнению с началом 2022 года. Субсидию будут выдавать фермерами и сельхозорганизациям, обеспечивающим местное производство", - говорится в сообщении.

 
Размер выплаты составляет 12 рублей на 1 кг молока. Она позволяет возместить затраты на приобретение кормов, транспортировку произведенного молока, ремонт доильного оборудования, зоотехническое и ветеринарное обслуживание животных.

 
"Количество получателей этой субсидии с каждым годом растет. Так, в 2022 году она предоставлена трем сельхозорганизациям и 10 фермерским хозяйствам. Задача, которая поставлена перед нами, - нарастить производство собственного молока в регионе", - приводятся слова исполняющего обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края Алены Селезневой.


В планах региона на 2023 год - поставить на рынок 23,5 тыс. тонн молока, а также достигнуть уровня в 9,1% самообеспеченности. В 2022 году объем производства молока в регионе вырос на 1,8% и составил 23,4 тыс. тонн. Всего в регионе около 14 тыс. голов крупного рогатого скота. Из них 5,8 тыс. - коровы. 

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика