В Литве фермеры намерены в течение месяца протестовать из-за убытков от мер ЕС против РФ

Аграрии требуют компенсировать потери, понесенные по вине политиков, решения которых заморозили торгово-экономические связи литовских и российских партнеров.
31.03.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Фермеры Литвы, терпящие многомиллионные убытки из-за санкций ЕС в отношении России и ответных мер РФ, сообщили, что намерены разбить на месяц у здания минсельхоза палаточный лагерь в знак протеста.

У здания парламента они провели в среду митинг и маршем с участием 1,5 тысячи человек прошли по главному проспекту столицы.

"Решено протестовать в течение месяца и наблюдать, выполняются ли наши требования", - сказал председатель Сельскохозяйственной палаты Андреюс Станчикас. По его словам, проблему надо кардинально решать уже сегодня, потому что при бездействии завтра Литва может вообще потерять молочный сектор.

Фермеры требуют компенсировать потери, понесенные по вине политиков, решения которых заморозили торгово-экономические связи литовских и российских партнеров. В 2015 году производители молока Литвы из-за этого недосчитались более €70 млн и настаивают на выплате компенсаций.

Акция была проведена под видом траурного шествия. Участники несли гроб, кресты, звучали траурные марши.

теги: КРС бизнес
регион: Литва ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика