В Саратове запустили производство лекарств для домашних животных

Производство отечественных лекарств для домашних животных запустили в Саратове. Некоторые препараты призваны заместить импортные популярные аналоги, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона.


07.02.2024
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"В Саратове запустили производство лекарств для домашних животных. Расширяет продуктовый портфель в этом сегменте отечественный разработчик и производитель ветеринарной фармацевтики "Нита-Фарм". В 2024 году компания планирует зарегистрировать 20 новых препаратов, 15 из которых предназначены для кошек и собак. <…> Ряд препаратов призван заместить импортные популярные препараты, сделать легальным и удобным применение в ветеринарии востребованных действующих веществ из гуманитарной медицины", - сообщили в ведомстве.

 
Речь идет о производстве, в частности, антибиотиков, спазмолитиков, гормональных и противорвотных средств. Как отметили в министерстве, выход на рынок поможет ускорить упрощенная процедура регистрация ветеринарных средств для домашних животных, введенная федеральным законом в 2023 году.

 
"Мы успешно оцениваем диалог государства и бизнеса, результатом которого стал ряд государственных инициатив для производителей лекарственных ветпрепаратов. В 2023 году компания "Нита-Фарм" зарегистрировала 15 продуктов, что втрое больше, чем за 2022 год. В ближайшие годы мы видим потенциал к увеличению объемов производства и расширению линейки препаратов, в том числе на экспорт для ближнего и дальнего зарубежья" - привели в министерстве слова представителя организации.


Компания "Нита-фарм" - производитель в Саратовской области ветеринарной фармацевтики. На производстве выпускают препараты, которые применяются при лечении сельскохозяйственных животных и птиц. Среди потребителей продукции российские агрохолдинги и производители питания - "Эконива", "Ресурс", "Русагро", "Мираторг", "Группа Черкизово", "Агроэко" и другие. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика