В Сосновском районе Тамбовской области открыли вторую очередь элеваторного комплекса

Агрофирма "Жупиков" завершила возведение второй очереди элеваторного комплекса в Сосновском районе Тамбовской области, что вдвое повысит производительность. На предприятии возможно хранить до 100 тыс. тонн зерна, сообщил в среду в своем Telegram-канале глава региона Максим Егоров.


25.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Ввод в эксплуатацию нового элеватора - это важное событие для агропромышленного комплекса региона. Производительность предприятия повысится в два раза - до 100 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Появятся новые рабочие места с достойными зарплатами. Первый камень в строительство завода заложили в марте этого года, а сегодня объект полностью готов", - написал Егоров.

 
В марте Егоров сообщал, что агрофирма "Жупиков" инвестирует 850 млн рублей в строительство второй очереди элеватора. На нем будут принимать, очищать, сушить зерновые и масличные культуры, а также заниматься их переработкой.

 
Агрофирма создана в 2008 году, специализируется на выращивании пшеницы, пивоваренного ячменя, подсолнечника, кукурузы, гороха, картофеля, многолетних трав. Имеет собственные фермы крупного рогатого скота. Первая очередь элеваторного комплекса с железнодорожной веткой была открыта в 2020 году, объем инвестиций в проект превысил 700 млн рублей.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика