Власти Приморья оценили ущерб сельскому хозяйству от паводка в 1,6 млрд рублей

Ущерб сельскому хозяйству от тайфуна, в августе обрушившегося на Приморский край, предварительно оценивается в сумму почти 1,6 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Бронц.


22.09.2023
Фото:  pixabay.com

"Ущерб сельскому хозяйству от тайфуна составил почти 1,6 миллиарда рублей. Сегодня документы отправлены в Минсельхоз РФ, в течение 20-30 дней им предстоит пройти экспертизу. Мы попросили максимально ускорить этот процесс, чтобы с утвержденной суммой убытков заявиться в правительство РФ для оказания финансовой помощи", - цитирует Бронца пресс-служба регионального правительства.

 
Министр добавил, что в результате наводнения уничтожена часть урожая, погибло около 40 тыс. га сельхозугодий. Также пострадали корма, склады и оборудование, сельскохозяйственные животные и птицы.

 
Как сообщалось, общий ущерб от тайфуна в Приморском крае предварительно оценивается в 10 млрд руб. Из-за ливней и подтоплений в Приморье с 25 августа был введен режим ЧС федерального уровня. Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщал, что от паводка в крае пострадали более 44 тыс. человек.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика