Интервью



15.08.2022
Масложировой союз: в этом году мы ожидаем очередной рекорд
Исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев - о том, как обстоит дело с планами по масличным культурам.


15.04.2022
Глава Зернового союза предсказал фиаско России на мировом рынке зерна
Аркадий Злочевский: «Конкуренты наращивают мускулы и в итоге заместят нас»


30.12.2021
Прививка от кризиса
В конце декабря мы обычно подводим какие-то итоги уходящего года и пытаемся хоть приблизительно спрогнозировать развитие ситуации на российском кормовом рынке в году наступающем. Вот уже несколько лет в этом нам помогает исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк.

Надо признать, в уходящем году рыночная ситуация стала еще более неопределенной: помимо «внешних» проблем, к которым мы уже привыкли, добавились и внутренние: вместо одного кормового союза их стало два, а главная отраслевая выставка страны, похоже, и вовсе приказала долго жить. Чего ждать от наступающего года – читайте в эксклюзивном интервью SoyaNews.
25.10.2021
Глава группы "Черкизово": мы уже не надеемся, что что-то подешевеет - хоть бы дальше не дорожало
Сергей Михайлов рассказал о работе в условиях роста себестоимости продукции, а также о продажах и привлечении персонала на фоне пандемии
20.04.2021
Практика отказа от белков животного происхождения
Применение белка животного происхождения в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы в настоящее время остается актуальной и дискуссионной темой. Один из возможных подходов состоит в полном отказе от такого сырья. Как его реализует компания «Коудайс МКорма», российский лидер по производству премиксов и престартеров премиум-класса, рассказал журналу «Комбикорма» ее генеральный директор Тимур Мусяевич Мударисов.
29.03.2021
Руководитель российского офиса CJ BIO о ситуации на рынке аминокислот
Интервью с директором российского подразделения группы CJ BIO Андреем Владимировичем Алейниковым
28.12.2020
Отрасль выстояла благодаря своей уникальности
Представляем вашему вниманию ежегодное интервью с исполнительным директором Национального кормового союза Сергеем Михнюком о том, что волнует сегодня кормовиков больше всего, как рынок переживает пандемию коронавируса и как прошел этот год для НКС.
17.08.2020
Данкверт — РБК: «Ввозящие санкционку стали действовать более изощренно»
Сергей Данкверт, который уже 16 лет руководит Россельхознадзором, в интервью РБК рассказал про новые схемы поставки санкционки, вакцину от COVID-19 для норок и причину проблем с польскими водителями-контрабандистами
17.08.2020
В Масложировом Союзе объяснили последствия ограничений на экспорт подсолнечника
Страны Евразийского экономического союза планируют с 1 сентября ограничить экспорт подсолнечника и рапса на 4 года. Зачем нужно это решение, телеканалу «МИР 24» рассказал исполнительный директор Масложирового Союза Михаил Мальцев.
09.07.2020
Рисков роста цен на продукты мы не видим
Новости о коронавирусе в марте побудили россиян активно запасаться не только товарами первой необходимости, но и некоторыми "народными" средствами лечения. Некоторые поставщики попытались воспользоваться ажиотажем, но эти попытки достаточно быстро пресекались. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Павел Заборщиков указывает: ведомство держит ситуацию с ценами под контролем. Кроме того, продолжает он, повторения весенней ситуации опасаться не стоит — и правительство, и торговые сети, и сами покупатели знают, что делать, если "вторая волна" коронавируса все же случится. О том, насколько Россия зависит от импорта продуктов, ценах на имбирь и лимоны и об основных направлениях работы ФАС в сельском хозяйстве, Заборщиков рассказал в интервью агентству "Прайм". (Источник фото: fas.gov.ru).
06.07.2020
Дмитрий Патрушев: Россия может забыть о слове "дефицит" в отношении продуктов питания
Об ожиданиях по урожаю зерна и производству молока, об экспортном потенциале российского агропромышленного комплекса, а также о том, что предпринимает Минсельхоз для сдерживания роста цен на продукты, рассказал в интервью ТАСС министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. (Источник фото: mcx.ru). 
22.04.2020
Андрей Сизов: По сравнению с нефтью аграрные рынки чувствуют себя неплохо
Впервые в истории цена на нефть стала отрицательной. Майский фьючерс на американскую легкую нефть WTI в понедельник завершил торги на отметке минус 37,63 доллара за баррель. Вслед за этим обрушились цены и на другие марки нефти. Как это повлияет на сельхозрынки, Milknews узнал у Андрея Сизова — директора аналитического центра «СовЭкон».
16.04.2020
Алексей Гаврилов: «Запрет экспорта подсолнечника был однозначно правильным решением»
Директор дивизиона экспортного потенциала группы компаний «ЭФКО» Алексей Гаврилов  рассказал OilWorld о мировых тенденциях в отрасли в разгар пандемии COVID-19.
26.02.2020
«Молочные продукты для более здоровой планеты»
Интервью с Нилом Биркеттом, менеджером по развитию бизнеса (кормовые жиры и экспорт) компании Volac (Великобритания)
04.02.2020
Наша задача - максимально быстро дать российскому рынку лизин!
Интервью с директором российского подразделения группы CJ BIO Андреем Владимировичем Алейниковым
27.01.2020
Космическое мясо
В конце сентября 2019 года израильская компания Aleph Farms в сотрудничестве с российской частной лабораторией 3D Bioprinting Solutions (основанной крупнейшей частной медицинской компанией в стране «Инвитро») провели успешный эксперимент на Международной космической станции по выращиванию небольшого куска мяса из клеток мышечной ткани коровы.
Как продвигаются эксперименты на Земле и на какие перспективы нацелены исследования компании, в эксклюзивном интервью SoyaNews рассказал сооснователь и CEO Aleph Farms Дидье Тубиа.

На фото Дидье Тубиа
Источник фото: Aleph Farms
27.01.2020
Мир накормят мясом 150 коров
В ближайшие годы нас ожидают существенные изменения на продовольственном – в частности, мясном – рынке, и приспосабливаться к этим изменениям придется не только производителям мяса, но и его потребителям. Как все начиналось и к чему нам стоит готовиться, рассказала в эксклюзивном интервью SoyaNews Бекки Колдер-Флинн, координатор проектов нидерландской компании Mosa Meat, которая занимается производством культивируемого мяса.

На фото Бекки Колдер-Флинн
Источник фото: Mosa Meat
24.01.2020
Движемся в сторону цивилизованного рынка
Национальный кормовой союз (далее НКС – прим.ред.), по нашему мнению, является одним из самых заметных участников рынка. Он существует седьмой год и на сегодняшний день объединил под своим крылом ряд крупнейших отраслевых компаний, импортирующих кормовые добавки. Мы решили встретиться с исполнительным директором НКС Сергеем Михнюком и поговорить о важнейших событиях как в самом союзе, так и в целом на кормовом рынке, коими стали «отпочкование» НКС от другого отраслевого объединения – Российского зернового союза и выпуск важнейшего документа, переломившего ход истории в вопросе об НДС.
10.01.2020
На рынке выиграют те, кто будет использовать новые экостандарты
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт - о картошке без пестицидов, мясе с антибиотиками и молоке, которое должно прокисать.
Источник фото: fsvps.ru
15.12.2019
Экспортеры могут захотеть вывезти все
Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев об экспорте и зерновом рынке. 
Источник фото: mcx.ru.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика