Редакционная колонка

24.01.2014
Деловой календарь-2014 Первые недели года на нашем рынке наблюдается традиционное затишье – все готовятся к февральским выставкам. Впереди нас ждут весьма и весьма насыщенные деньки. Наступивший год вообще обещает быть богатым на аграрные события – об этом говорит количество отечественных выставок, форумов и конференций, анонсированных на сегодняшний день.
20.12.2013
Бумага не ждет Дорогие друзья! Похоже, наш удачный эксперимент с выходом на бумаге становится доброй традицией. Вдохновившись первым опытом с печатным журналом по итогам 2012 года, мы приступили к работе над новым промо-изданием SoyaNews. Оно будет распространяться среди посетителей отраслевых выставок, в том числе «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2014» и «АгроФерма 2014».
18.12.2013
Взять и раскредитовать
Как  расколдовать раскредитовать аграриев? Формы господдержки сельского хозяйства меняются, а его долги остаются. И растут. Можно делать громкие заявления, без конца пересматривать подходы, но помощь хозяйствам нужна уже сегодня.
13.12.2013
О чем говорят агрохолдинги России? На этой неделе мы рады представить Вам традиционную подборку наших новостей, написанных по итогам недавней конференции журнала «Агроинвестор».
05.12.2013
Украсьте свой Яндекс нашим виджетом! Дорогие друзья! Мы продолжаем работать над оптимизацией нашего сайта для удобства наших читателей. И сегодня у нас на сайте появилась кнопка виджета для Яндекса (на уровне биржевой строки под главным меню). Это означает, что отныне Вы можете получать основные новости кормового рынка и АПК прямо на своей домашней странице.
29.11.2013
Конференции недели На минувшей рабочей неделе SoyaNews стало участником и официальным информационным партнером двух знаковых мероприятий:
22.11.2013
Вехи биотеха На этой неделе в Москве прошел пятый форум по глубокой переработке зерна и промышленным биотехнологиям  «Грэйнтек-2013». Темой года стали биокластеры как центры развития регионов.
15.11.2013
Рецепты выживания АПК Успевшая изрядно поднадоесть тема ВТО все же не теряет актуальности – хотя бы потому, что универсального способа адаптации к новым условиям по-прежнему не придумали. Ведущие аграрные эксперты предлагают свои рецепты выживания.
22.10.2013
Следуйте за нами в Твиттере! Дорогие друзья! Вчера мы запустили наш официальный аккаунт в Твиттере - https://twitter.com/SoyaNews, чтобы стать ближе к вам еще на один клик! В скором времени возможность твитнуть новость появится прямо на сайте. А пока – присоединяйтесь к новостям отрасли, владейте важной информацией на 100%!
22.10.2013
Комментируйте нас из ВКонтакте! Дорогие читатели, с сегодняшнего дня на нашем сайте появилась возможность комментировать материалы прямо из вашего аккаунта ВКонтакте. Чтобы быть всегда в курсе событий отрасли, вступайте в нашу группу http://vk.com/public60032176
18.10.2013
Что мешает достижению продовольственной безопасности РФ? В начале октября ведущие аграрные эксперты собрались в пресс-центре РИА-Новости на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве по развитию и модернизации агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Тема их встречи стала сегодня причей во языцех - достижение продовольственной безопасности страны в условиях ВТО и Таможенного союза.
18.10.2013
Осенние встречи агробизнеса
Минувшая неделя "Золотой осени", как и всегда, оказалась богата на события, громкие заявления и новые тренды в сфере АПК. Перспективы развития мирового кормопроизводства эксперты обсудили 8 октября в пресс-центре РИА-Новости в рамках мероприятия Global feed forum. 9 октября в Экспоцентре в рамках выставки «Агропродмаш 2013» состоялся международный мясной конгресс «Мясная промышленность – первый год работы в ВТО».
04.10.2013
Победа мяса на агрокубке На этой неделе на нашем сайте были опубликованы итоги второго любительского турнира по мини-футболу «Кубок Агро 2013», который ИА SoyaNews широко освещало на правах генерального информационного партнера. Организованный  компанией «Pinkov Sports Projects» спортивный праздник для работников АПК прошел 28 сентября на поле спорткомплекса «Спартак» в Москве.
12.09.2013
Доходы из отходов 9 сентября SoyaNews довелось поучаствовать в торжественном открытии завода «САРИЯ Био-Индастрис Волга» по переработке отходов животного происхождения. Предприятие было построено на территории особой экономической зоны "Алабуга" в Татарстане. По европейской технологии опасные для экологии биоотходы перерабатываются в ценные кормовые добавки и технический жир.
11.09.2013
Где дно для цен на зерно? Под влиянием благоприятных прогнозов цены на зерновые культуры сейчас снижаются. Как долго цены продолжат падать?
27.08.2013
Дальневосточная соя уходит под воду Самым тревожным новостным поводом августа для России стал паводок на Дальнем Востоке. Вода отняла у людей имущество и дома, а также надежды на хороший урожай. С начала наводнения мы создали специальный раздел, в котором продолжаем собирать последние сводки о стихийном бедствии.
09.08.2013
Диверсификация аграрного букета Сельское хозяйство находится в вечном движении. Интеграционные процессы ТС и ВТО вносят судьбоносные коррективы в аграрную политику и меры господдержки, из мира сельхознауки в мир сельхозпрактики приходят новые агротехнологии и сорта, а глобальный агропродовольственный рынок нервно слушает неровный пульс биржевых котировок.
26.07.2013
Июньские цены На этой неделе мы начали публиковать последние официальные данные по ценам на отечественном кормовом рынке за июнь. Сейчас читатели могут ознакомиться с ценовыми колебаниями кормовых антибиотиков, жмыхов, концентратов, рыбной муки и БВД. На следующей неделе раздел пополнится новыми аналитическими материалами, отражающими ситуацию по другим кормовым компонентам. Следите за нашими обновлениями!
24.07.2013
Верность системе В среду, 24 июля на сайте было опубликовано долгожданное интервью с Василием Фризеном, генеральным директором группы компаний «МегаМикс». В ходе нашей беседы речь зашла об истории становления одной из крупнейших премиксных компаний России, о проекте их второго завода в Липецке, о конкуренции на кормовом рынке и эволюции клиентских запросов, о пользе международной сертификации, будущем мелкого фермерства и многом другом.
23.07.2013
Как быть с госпрограммой 2013 – 2020? Вот и год прошел с момента утверждения Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика