Редакционная колонка

29.03.2013
Снова о воронежской конференции На этой неделе продолжилась публикация материалов II Международной агротехнологической конференции «АгроHighTech – XXI» в Воронеже, участниками которой неделю назад стали корреспонденты SoyaNews.
22.03.2013
«АгроHighTech – XXI» в Воронеже На этой неделе корреспонденты SoyaNews приняли участие в II Международной агротехнологической конференции «АгроHighTech – XXI» в Воронеже. В центре обсуждения оказались такие животрепещущие темы, как господдержка агробизнеса, современные агротехнологии, пути управления урожайностью, проблемы сферы агрострахования, новые сорта и культуры, технологическая модернизация отечественного АПК, ну и, конечно же, виды на урожай.
15.03.2013
«Молочная и Мясная индустрия 2013» С 12 по 15 марта на ВВЦ проходили деловые мероприятия выставки «Молочная и Мясная индустрия 2013». В фокусе внимания Мясного форума оказались наиболее перспективные с точки зрения инвестиций отрасли животноводства – индейководство, яичное птицеводство, мясное скотоводство и другие.
15.03.2013
«Комбикорма и премиксы 2013» На этой неделе корреспонденты SoyaNews приняли участие в двух крупных отраслевых мероприятиях. В понедельник, 11 марта состоялась долгожданная конференция компании CREON Energy «Комбикорма и премиксы 2013», на которой в форме оживленных дискуссий были подняты ключевые проблемы кормового рынка.
15.03.2013
ВТО vs. АПК: Что дальше? В рамках очередной горячей темы мы собрали ближнесрочные прогнозы экспертов и участников аграрных рынков о том, чего еще агробизнесу стоит ждать в условиях нашего членства в ВТО, а также о том, какие сценарии будут развиваться в новом сельхозсезоне.
15.03.2013
Не господдержкой единой? Пожалуй, самым обсуждаемым вопросом первой недели февраля была господдержка аграриев в переломном 2013 году. Как жить дальше, когда ВТО с каждым днем обостряет глобальную конкуренцию, а самые мрачные прогнозы экспертов об участи российского свиноводства уже начали сбываться? Когда наш подрастающий и неопытный агробизнес перейдет из яслей субсидирования и будет готов к суровой школе жизни на одном рынке с высокоэффективными западными аграриями? Эти и другие темы стали предметом осмысления в комментариях авторитетных экспертов и крупных агропромышленников.
15.03.2013
Февральские хроники На прошлой неделе ИА SoyaNews приняло участие в традиционных февральских агровыставках «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2013» и «АгроФерма-2013». Наши корреспонденты посетили конференцию МПА «Комбикорма-2013», Международный конгресс по комбикормам, проведенный в ходе выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2013», а также деловые мероприятия выставки «АгроФерма-2013». В рамках последней ИА SoyaNews успешно провело свою собственную конференцию - «Защищенные компоненты в рационе коров».
01.03.2013
Отчеты о событиях На этой неделе у нас на сайте продолжилась публикация итогов Аграрного форума России, проходившего 21 февраля в Ростове-на-Дону.
25.02.2013
Аграрный форум России На прошлой неделе у нас на сайте началась публикация итогов посещения корреспондентами ИА SoyaNews Аграрного форума России, проходившего 21 февраля в Ростове-на-Дону. На этой неделе раздел будет существенно расширен и дополнен новыми актуальными материалами. Следите за нашей новостной лентой!
22.02.2013
И снова - единой ли господдержкой? Пожалуй, самым обсуждаемым вопросом в агросекторе сегодня является обновленная вступлением России в ВТО система господдержки сельхозтоваропроизводителей. Как отразятся на них эти изменения? Как доработать во многом минимизированные меры госпомощи, чтобы сохранить и преумножить прежний уровень их эффективности? Эти и другие темы стали предметом осмысления в комментариях авторитетных экспертов и крупных агропромышленников, перечень которых будет пополняться на этой неделе.
08.02.2013
Февральские агровыставки На этой неделе у нас на сайте были опубликованы первые итоги, материалы и новости с традиционных февральских агровыставок и других отраслевых мероприятий. Наши корреспонденты успели побывать на конференции МПА «Комбикорма-2013», на Международном конгрессе по комбикормам, проведенном в ходе выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2013», на круглых столах выставки «АгроФерма-2013», в рамках которой ИА SoyaNews провело вчера и свою собственную конференцию - «Защищенные компоненты в рационе коров».
11.01.2013
Хватит ли России зерна? Продолжается наш опрос о зерновых запасах, которые нам оставил уходящий год. Уж больно разнятся оценки состояния закромов. Переживут ли наши животноводы эту зиму без зернового дефицита и повышения цен? Или, может быть, весной даже поставки за рубеж возобновятся?
11.01.2013
Каким эксперты видят 2013 год? В очередную горячую тему мы собрали самые свежие прогнозы отечественных экспертов о жизни аграриев в 2013 году. Они рассказали о перспективах будущего урожая и потенциальных факторах роста цен на сельхозпродукцию.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика