Редакционная колонка

28.06.2013
Майские цены На этой неделе на сайте появились самые последние официальные данные по ценам на кормовом рынке – приглашаем читателей взглянуть на майские итоги его извечных ценовых колебаний.
26.06.2013
ГМО: расставим запятые! «Россия и ГМО: разрешить нельзя запретить?» - так сформулирована наша очередная горячая тема. На протяжении многих лет тема генной инженерии вызывает в отраслевых кругах самые ожесточенные споры.
19.06.2013
Аграрное единство Таможенного союза Нашей новой горячей темой стала синхронизация агропромышленной политики на территории Единого экономического пространства. Открытие торговых границ между Россией, Белоруссией и Казахстаном вскрыло неравные условия конкуренции для сельхозпроизводителей трех государств. Как и следовало ожидать, больше всех пострадали российские аграрии. На наш рынок хлынула мощная волна более дешевой белорусской животноводческой продукции, главным образом «молочки» и курятины, а ряд южносибирских регионов оказался наводнен более конкурентоспособным казахстанским зерном.
18.06.2013
Белорусские стенды, бренды и тренды Приглашаем читателей погрузиться в атмосферу крупнейшей сельскохозяйственной выставки братской Белоруссии, увидев ее глазами корреспондента SoyaNews. Вашему вниманию - фоторепортаж с 23-й международной выставки «Белагро-2013», состоявшейся с 4 по 9 июня 2013 года в Футбольном манеже Минска и на демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» Минского района.
14.06.2013
Власть печатной буквы В ответ на многочисленные просьбы наших постоянных читателей мы наладили опцию печати текста новости.
10.06.2013
Зерновые дискуссии в Геленджике С 4 по 7 июня Российский зерновой союз провел в Геленджике свой XIV международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра».
05.06.2013
Бог любит троицу, или разделение форума Весна, пора всеобщего обновления, уже прошла, а у нас обновления интерфейса сайта идут полным ходом. Напомним, с начала года был запущен масштабный поэтапный процесс редизайна нашего портала. Наши усилия направлены на то, чтобы нашим читателям было удобнее ориентироваться в мощном потоке ежедневных агроновостей
03.06.2013
Агрологистика в Торгово-промышленной палате 31 мая в Торгово-промышленной палате РФ состоялась многолюдная конференция «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса».
27.05.2013
Куриный Король 2013 С 21 по 23 мая в выставочном комплексе «Крокус Экспо»  прошла международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король /VIV Russia 2013».
23.05.2013
Первый российский престартер для поросят! 22 мая состоялась церемония открытия первого в стране завода «Коудайс МКорма» по производству престартерного корма для поросят в концертном зале «Крокус Сити Холл».
08.05.2013
Редакционная колонка Наша новая рубрика-блок с таким названием будет содержать обращения редакции, описания обновлений интерфейса нашего сайта, отчеты о посещении нашими корреспондентами отраслевых мероприятий, описания новых опросов и горячих тем – словом, все то, что раньше было доступно только получателям нашей еженедельной рассылки НЕДЕЛЯ НА SOYANEWS. Будьте в курсе нового ритма жизни нашего сайта!
06.05.2013
Устами экспертов На этой неделе наш сайт обогатился очередным новым блоком – УСТАМИ ЭКСПЕРТОВ. В него мы будем собирать самые яркие и свежие высказывания известных отраслевых экспертов, вскрывающие наиболее острые проблемы отечественного АПК.
26.04.2013
Пиктограммы - рубрикаторы На этой неделе мы рады представить своим читателям очередное обновление интерфейса нашего сайта. На днях у нас появились пиктограммы, обозначающие наши новые, постоянные и ежедневно пополняемые рубрики. Мы рассчитываем, что для многих из вас они станут полезным компасом для более точной ориентации в бескрайнем море агроновостей.
24.04.2013
Ветеринарный щит России Во второй половине апреля главным предметом как отчаянных споров, так и философского осмысления стала российская система ветеринарного контроля. То, что в нынешней своей формации она неэффективна, всем и так очевидно.
19.04.2013
В ожидании лизина Наш новый раздел с таким названием был анонсирован сегодня верхним баннером. При клике на него открывается подборка материалов о ходе реализации громких проектов по производству отечественного лизина. Об актуальности данной темы говорит хотя бы частота упоминаний в СМИ. Наша подборка призвана стать пищей для размышления тех, кто задумывается о долгосрочных перспективах развития кормового рынка.
19.04.2013
Расширенный поиск! В результате очередного этапа капитального редизайна нашего сайта наши читатели получили доступ к еще одной полезной функции – РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК. Благодаря ей пользователям станет еще легче ориентироваться в накопленном нами за три года массиве информации. Теперь каждый посетитель сможет легко и совершенно бесплатно осуществлять для себя выборки материалов по отдельным секторам АПК, кормовым добавкам и культурам, видам сельхозживотных в рамках конкретного региона и временного периода.
05.04.2013
Как Вы относитесь к проекту техрегламента «О безопасности кормов и кормовых добавок»? Из горячей темы вытекает наш новый опрос «Как Вы относитесь к проекту техрегламента «О безопасности кормов и кормовых добавок»? Его цель – выяснить, насколько осведомлена отрасль о работе над ее будущим главным регламентом. Приглашаем использовать свой голос по назначению!
05.04.2013
Страсти по регламенту И снова в центре внимания кормовиков оказался многострадальный техрегламент ТС «О безопасности кормов и кормовых добавок». Его обсуждение снято с паузы в связи с предстоящим внесением документа на внутригосударственное согласование. Однако принципиальные разногласия между регламентом и реальной жизнью не устранены до сих пор. Кормовому бизнесу дали еще 3 недели на выработку предложений. За это время участники рынка должны успеть использовать все шансы для создания адекватного отраслевого законодательства.
02.04.2013
День Рождения ИА SoyaNews 2 апреля информационное агентство SoyaNews отпраздновало свой День рождения. Вот уже три года мы занимаемся информационным обеспечением кормового рынка.
29.03.2013
Виды на новый зерновой сезон В последние недели в фокусе внимания агробизнеса оказались чаяния сельхозпроизводителей и аналитиков относительно нового сезона. Жизнь кормового рынка в ближайшие месяцы будет во многом определяться тем, сколько зерна это лето насыплет в наши закрома. С учетом рекордно низких переходящих запасов вопросы о том, как перезимовали наши озимые и как пройдет сев яровых - приобретают особую остроту.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика