12.02.2015
Год будет очень сложным - Минсельхоз
Российских аграриев ждет крайне непростой сезон. При существенно подорожавших ресурсах им предстоит не только выполнить план по весеннему севу, но и пересеять 3,5 млн га погибших озимых. Пересев озимых обойдется в 21 млрд рублей. Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев предупредил об этом на Всероссийском агрономическом совещании в Москве.
10.02.2015
Лоббисты предложили создать институт омбудсменов по агроотраслям
Для более эффективного взаимодействия с Минсельхозом стоит назначить омбудсменов по отраслям АПК. Президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев высказал такое предложение на конференции «Где маржа» в Москве.
09.02.2015
Минсельхозу надо прекратить интервенции – Злочевский
Попытки государства сбить цены на зерно привели к обратному результату. Рекордный вывоз зерна в январе обусловлен действиями госрегуляторов, считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Об этом он заявил на конференции «Где маржа» в Москве.
09.02.2015
В 2015 году производство говядины от мясного скота прирастет на 5-10%
Накопленный потенциал мясного скотоводства в 2015 году обеспечит от 5 до 10% прироста производства в этом сегменте. Гендиректор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов дал такой прогноз на конференции «Где маржа» в Москве.
09.02.2015
Инвестиционные каникулы в животноводстве продлятся 6-8 месяцев
Кризисные явления в экономике России замедлят, но не остановят привлечение инвестиций в отечественное животноводство. Гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев высказал такое мнение на конференции «Где маржа» в Москве.
09.02.2015
АЧС уничтожила треть прироста по свинине за 2015 год
Из-за африканской чумы свиней (АЧС) в минувшем году сожгли 250 тыс. свиней, поэтому в 2015 году страна недосчитается 50 тыс. т свинины. Гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев заявил об этом на конференции «Где маржа» в Москве.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика