Мишустин попросил контролировать вопросы посевной кампании

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил главу Минсельхоза Дмитрия Патрушева держать на особом контроле все темы, связанные с весенними полевыми работами в России, – от финансирования аграриев до вопросов с ценами на топливо и посевным материалом.


22.03.2024
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pxhere.com
Кабмин на заседании в четверг обсудил подготовку к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в этом году, с основным докладом выступил министр сельского хозяйства.

"Все вопросы, связанные с посевной, нужно держать на особом контроле, от финансового обеспечения аграриев - это касается не просто обеспечения, а доведения непосредственно необходимых средств и до федеральных органов исполнительной власти, и до самих организаций, кто в этом занят. Ну и также заниматься всем комплексом вопросов: от цены топлива до соответствующих нюансов, связанных с посевным материалом", - обратился Мишустин к Патрушеву после доклада.

Глава Минсельхоза, в свою очередь, заверил, что ведомство внимательно следит за обеспечением аграриев горюче-смазочными материалами, пока значительных проблем нет.

теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика