03.12.2013
В России не умеют хранить подсолнечник
Для поддержания конкурентоспособности отечественного масложирового подкомплекса необходимо решить проблемы с уборкой, сушкой и хранением подсолнечника, уверен исполнительный директор Масложирового союза России Юрий Морозов. Эту тему он поднял на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
03.12.2013
Агростраховщики выбрали завышенный порог для выплат - мнение
В действующем вот уже почти два года законе о страховании с господдержкой (от 25.07.2011 № 260-ФЗ) заложены нереалистичные условия для страховых выплат, передает SoyaNews. Разговор об этом зашел на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
03.12.2013
Отечественные сорта снижают себестоимость производства масличных
Выступая на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре, исполнительный директор Масложирового союза Юрий Морозов предложил аграриям снизить издержки производства и укрепить конкурентоспособность за счет возделывания сортов российской селекции.
02.12.2013
Россия обгонит Бразилию в производстве кормов
Вместе со спросом на животные белки во всем мире растет рынок производства кормов. И это явно долгосрочный тренд, уверены эксперты. Особенно быстро кормовой рынок растет в России.
02.12.2013
Главным регулятором зернового рынка является экспорт, а не интервенции
Значение интервенционного фонда сильно переоценено, а зернового экспорта, который как раз и определяет конъюнктуру рынка, напротив, недооценено, передает SoyaNews. Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский подчеркнул это на недавней конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
02.12.2013
Масложировой техрегламент Таможенного союза лоббирует пальмовое масло
Некоторые требования принятого технического регламента Таможенного союза на масложировую продукцию ставят отечественных масложировиков в уязвимое положение. Исполнительный директор Масложирового союза России Юрий Морозов рассказал об этом на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
02.12.2013
Товарные ЛПХ должны стать ИП
Личные подсобные хозяйства, объем продукции которых выходит за пределы личного пользования, должны обрести соответствующий правовой статус и по-честному конкурировать с агропромышленным производством, передает SoyaNews. В таком ключе развернулась дискуссия аграрных экспертов о судьбе самого социального сектора отечественного АПК на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
02.12.2013
Площади под сахарной свеклой падают, а урожайность растет
Посевы сахарной свеклы сокращаются, и в отрасли остаются только эффективные производители, передает SoyaNews. О таких тенденциях в свеклосахарном подкомплексе рассказал председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, выступая на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
29.11.2013
Фундамента для повышения цен на зерно нет – РЗС
Сложившийся в этом сезоне зерновой баланс отнюдь не способствует росту цен на зерно, передает SoyaNews. Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский доказал это на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
28.11.2013
Вертикальная интеграция превращается в тормоз развития АПК
Вопреки распространенному мнению, вертикальная интеграция российских холдингов вовсе не гарантирует их конкурентоспособность на мировом рынке, пишет SoyaNews. Напротив, стремление охватить все и сразу приводит к неравномерному развитию аграрных секторов и незрелости рынков сопутствующих услуг. В частности, это касается кормового рынка и кормового консалтинга.
28.11.2013
Ведущую роль в урожае 2014 года сыграет яровой клин
Яровой клин компенсирует снижение площадей под озимыми из-за неблагоприятных условий сева, предполагает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Об этом он рассказал на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
28.11.2013
Российские животноводы перейдут на кукурузные рационы
Большой урожай кукурузы в этом году и вытекающее из него снижение цен будут способствовать увеличению фуражного потребления кукурузы. Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский объявил об этом на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.
28.11.2013
К 2020 году России понадобится 13 млн т шротов и жмыхов
Такую перспективу исполнительный директор Масложирового союза России Юрий Морозов обрисовал на конференции «Зерно России: Причерноморский вектор» в Краснодаре.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика