19.12.2013
Приживутся ли ГМО на омской земле?
Со следующего года в России будет разрешено сеять генномодифицированные семена зерновых.
18.12.2013
ГМ-правительство
Общественники требуют аннулировать постановление Дмитрия Медведева о ГМО.
16.12.2013
Минсельхоз России против ГМО
Массовое внедрение ГМО в отечественное агропроизводство недопустимо без длительных испытаний, убежден министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции в РИА-Новости.
09.12.2013
ГМО не повысит урожайность российских полей
Легализация генномодифицированных семян не приведет к росту наших урожаев, заявил гендиректор группы компаний «Биоцентр» Александр Харченко на конференции «Агрохолдинги России» в Москве. Такое мнение он высказал в ответ на сообщение аналитика Bunge Олега Суханова о разрешении правительства возделывать ГМО на территории России (постановление от 23.09.2013 № 839).
09.12.2013
Россию засеют ГМО
Российское правительство разрешило регистрировать семена генно-модифицированных растений. Первый урожай может быть собран уже в 2016 г.
05.12.2013
Исследование о вреде ГМО кормов признано несостоятельным
Громкое исследование группы французских ученых на тему вреда генетически модифицированных комбикормов для здоровья животных было официально признано несостоятельным.
22.11.2013
Регистрация ГМО навлечет беду на биотех
Недавно принятые правила госрегистрации ГМО и связанной с ними продукции могут существенно затруднить развитие отечественных биотехнологий. Замдиректора ГНЦ «ГосНИИгенетика» Александр Яненко рассказал об этом в рамках форума по глубокой переработке зерна «Грейнтек 2013» в Москве.
08.10.2013
Решение по использованию ГМО в РФ может быть принято в ближайшее время
Задача актуализировать национальное законодательство в области оборота ГМО может быть решена в ближайшее время. Решения по изменению законодательства могут быть приняты в течение одного-двух месяцев.
06.09.2013
ГМО на палочке
Белгородские поля проверили на наличие посевов, содержащих ГМО.
23.08.2013
ВТО откроет российские границы для генетически модифицированных семян
Для того чтобы соответствовать требованиям ВТО, Россия теперь будет вынуждена импортировать генетически модифицированные.
11.07.2013
Медведев призывает развивать в России биотехнологии и генную инженерию
На долю России приходится менее 0,1% объема мирового биорынка - нам «негоже» отставать от других стран в сфере развития биотехнологий и генной инженерии, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Смог ли он убедить Минсельхоз, отвергающий их развитие, пока неизвестно.
24.06.2013
ГМО: безвредно в пище, полезно в экономике
Большинство аграрных экспертов сходится на том, что массовое внедрение ГМ-технологий по  мире оставит нашу страну далеко за пределами конкурентоспособности, пишет SoyaNews. До настоящего времени самыми популярными объектами генетических модификаций были такие сельхозкультуры, как соя, кукуруза, хлопок и рапс. Но когда в отраслевых кругах появилась информация о китайских разработках засухоустойчивой ГМ-пшеницы, многие задумались: а почему, собственно, в России есть ГМ-продукцию можно, а производить - нельзя?
02.04.2013
После вступления в ВТО рацион россиян пополнится трансгенной едой
Российские птицеводы используют кормовые добавки, в которых, возможно, есть ГМО.
26.02.2013
Пальма из вымени, или ГМО-кошмары Россельхознадзора
Вступление России в ВТО обнажило массу опасных изъянов госуправления нашим агросектором. Один из них – полная нормативная неурегулированность вопроса ГМО.
25.02.2013
Переработчикам сои все сложнее найти не генномодифицированное сырье
Обостренный затяжной неурегулированностью вопрос о статусе ГМ-продукции в России обернулся новой головной болью для переработчиков маслосемян, пишет ИА SoyaNews.
21.02.2013
Мировая площадь сева ГМО продолжает расти
Площади сева генномодифицированных сельхозкультур продолжают расти. По данным Международной службы по мониторингу за применением агробиотехнологий (ISAAA), мировая площадь сева ГМ-культур была расширена до 170,3 млн. га, что на 10,3 млн. га больше, чем в 2011г.
20.02.2013
Заработать на «пище Франкенштейна»
Пока ученые мира спорят: генетически модифицированные организмы (ГМО) — зло или необходимость, Monsanto под руководством Хью Гранта зарабатывает миллиарды долларов, торгуя ГМО. В пользу этого бизнеса Monsanto даже отказалась от добычи нефти.
10.01.2013
В России введут обязательную госрегистрацию продукции с ГМО
Противники генно-модифицированных материалов настаивают на полном их запрете.
21.12.2012
Амурские исследователи проверили сою на наличие ГМО
В области испробовали новый экспресс-метод анализа.
18.12.2012
Ульяновская область намерена законодательно поддержать сельхозпроизводителей, не использующих ГМО
Специалисты министерства сельского хозяйства Ульяновской области приступили к разработке закона об органическом и натуральном продукте.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика